Мой папа по мобилизации находится в белоруси, у него проблемы со здоровьем, может ли он уехать самостоятельно в Россию на операцию

Мой папа по мобилизации находится в белоруси ,у него проблемы со здоровьем ,может ли он уехать самостоятельно в Россию на операцию

, Ксения, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения.

Рапорт на имя командира части надо написать и командир совместно с врачом части выписывает командировочный в госпиталь. Госпиталь проводит ВВК. Характеристику и направление с части.

В Госпитале ВВК дает заключение. А сам это самовольное оставление части.