Мне должен придти товар 18+ для продажи, но мне 16, так вот, при условии предъявления паспорта, мне его отдадут?

Мне должен придти товар 18+ для продажи, но мне 16, так вот, при условии предъявления паспорта, мне его отдадут?(Почта России)

, Юрий, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могут не отдать если потребуются документы для подтверждения вашего возраста, однако на Почте России на посылках не указываются возрастные ограничения, также сотрудникам почты неизвестно о том, что в посылке, которую доставили для вас. Соответственно в таком случае проблем не должно возникнуть.

Более подробно правовое регулирование  в области почтовой связи- Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ «О почтовой связи» от 17.07.1999 N 176-ФЗ

В случае если у вас еще остались вопросы по данной теме, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации(консультации в чате осуществляются на платной основе).