Какие документы нужны при этом?

Здравствуйте!

Возможно ли получить академический отпуск по причине переезда из спб в Сочи?

Какие документы нужны при этом?

, Вероника, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, п. 12 ч. 1 ст. 34 закона об образовании в РФ, и Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 п.2.

Академический отпуск, который предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы… высшего образования  в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

п.3 Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

У Вас есть право написать заявление на академический отпуск.

Доброго Вам дня.