Сверх мрота или может входить в МРОТ?

Как должна начисляться оплата за совмещение при МРОТе ? сверх мрота или может входить в МРОТ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Анализируя положения ТК РФ, касающиеся установления минимального размера оплаты труда (ст. ст. 133, 133.1 ТК РФ), КС РФ пришел к выводу, что данные нормы не предполагают включения оплаты труда за совмещение должностей в МРОТ. См. Постановление Конституционного Суда РФ от 16.12.2019 N 40-П.

Если у Вас еще остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).