На работе заполняла трудовые книжки ручкой со стирающимися чернилами

Добрый день!

На работе заполняла трудовые книжки ручкой со стирающимися чернилами. Чем мне это грозит?

, Римма, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для Вас регламент внутренних законов работодателя ЛНА, если в положении о кадровом делопроизводстве не прописаны условия о заполнении кадровых документов с конкретизацией использования конкретных пишущих, перовых ручек и цвета чернил, то  Ваша совесть должна Вам помочь.

Доброго Вам дня.

Римма
Клиент, г. Москва
А если условия прописаны? Чем это грозит?

Согласно, ч.1 ст.81 ТК РФ можно подвести к пп.

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

 Кого нельзя уволить за однократное грубое нарушение
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;