Нужно ознакомиться с документом, имеет ли он юридическую силу?

Уточнение от клиента
Документ
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Какой именно документ?

Прикрепите файл к вопросу

Александр
Клиент, г. Москва
Вот документ
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

У вас не прикреплен документ.

Александр
Клиент, г. Москва
Вот документ

В нем указаны необходимые условия — стороны, сумма которая дается в заем, срок возврата и проценты за пользование средствами.

Поэтому документ, если он подписан сторонами имеет силу, поскольку в силу ст. 8 ГК РФ

В соответствии с этимгражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
ознакомиться с документом, имеет ли он юридическую силу?

 А где документ? Он не прикрепился. Попробуйте ещё раз, или прикрепите в чат.

Документ

Приложенный к вопросу документ — это договор займа, составленный в простой письменной форме между двумя физическими лицами, что законом допускается, и нотариального удостоверения такой договор не требует.

Так, согласно ст. 808 Гражданского Кодекса РФ:

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей.

Проблема одна — нет подписей займодавца и заемщика, поэтому возникает вопрос — заключен ли этот договор.  Более корректно изложен пункт о том, что сумма займа предоставляется до 23 марта 2023. В принципе, если подписи есть, условия договора не исполняются, то возможно обратиться в суд.

Александр
Клиент, г. Москва
Договор этот с примерными данными, планируется отдать сумму 1млн рублей под проценты на месяц. И вот хотелось узнать не будет ли потом каких то лазеек свести договор на нет?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Прикрепите весь документ к вопросу.

Личные данные можете убрать

Александр
Клиент, г. Москва
Это и есть весь документ, мне прислали это, данные там других людей, примерные

к вопросу ничего не прикреплено. Прикрепите его