Зарплата 11000, списывают пристав 50% и организация тоже удерживает 50%.в результате мне не остаëтся даже прожиточного минимума

У МЕНЯ АРЕСТОВАНА ЗАРПЛАТНАЯ КАРТА. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ Я НЕПОЛУЧАЛА. ЗАРПЛАТА 11000,СПИСЫВАЮТ ПРИСТАВ 50% И ОРГАНИЗАЦИЯ ТОЖЕ УДЕРЖИВАЕТ 50%.В РЕЗУЛЬТАТЕ МНЕ НЕ ОСТАËТСЯ ДАЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.

, Елена, г. Иркутск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Сейчас по закону приставы могут удерживать с зарплаты должника не более 50%. Президент России Владимир Путин подписал закон, который гарантирует должнику неприкосновенность минимального дохода. То есть каждый месяц после списания долга у человека на счёте должна остаться сумма не меньше прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России.

Необходимо подавать заявление в ФССП!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.