Заказала на ВБ шоколадную бомбочку (для какао), она пришла сломанная

Здравствуйте. Заказала на ВБ шоколадную бомбочку (для какао), она пришла сломанная. В пункте сказали, что продукты питания возврату не подлежат. Что делать?

, Юлия, г. Сочи
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

1)Пункт выдачи можете вообще ни о чем не спрашивать — в юридической цепочке они роли не играют

2)ВБ тоже чаще всего

3)Ваша цель — продавец. Так вот этот продавец обязан вернуть Вам деньги. И не имеет значения: продукты питания там или телевизор. За все — абсолютно все бракованные товары продавец обязан вернуть Вам деньги. И кто там сломал Ваш товар — не Ваша головная боль. Причем продавец может потребовать вернуть товар (за его счет) или просто отдать деньги!

Пишите претензию