У меня мужа мобилизовали, он не сделал доверенность.У него заблокировали карту

Здравствуйте!У меня мужа мобилизовали,он не сделал доверенность.У него заблокировали карту!Что мне делать?

, Диана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо делать доверенность. Ее вправе заверить командир части.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст. 185.1 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

 доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Если вам будет необходим образец доверенности с соблюдением всех требований банка, для дальнейшего удостоверения командиром части, могу предложить свои услуги по подготовке. Если вас интересует, можете написать мне в чат.