Скажите пожалуйста 75 процентов удерживают с з/п или в совокупности с пенсией?

Здравствуйте. Мой муж отбывает наказание в колонии, он получает заработную плату и пенсию по инвалидности 3 группы. Скажите пожалуйста 75 процентов удерживают с з/п или в совокупности с пенсией?

, елена, г. Казань
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! О какой задолженности речь?

С заработной платы, аванса или премии приставы могут взыскивать деньги, но не больше 50% в случае кредитных, налоговых или административных долгов и 70%, если работник — должник по алиментам, компенсациям ущерба от преступления, вреда в связи со смертью кормильца и вреда здоровью.

Пенсия если она не социальная, или не по потери кормильца тоже является доходом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.