Добрый день, попала в дтп признали виновной, ущерб у пострадавшей стороны составил 850 тыс руб.страховая

Добрый день, попала в дтп признали виновной, ущерб у пострадавшей стороны составил 850 тыс руб .страховая компания компенсировала пострадавшей стороне 400 тыс.руб, остальные деньги пострадавшая сторона просит возместить или подаст в суд на возмещения ущерба, на данный момент у меня таких средств нет, кредит брать не планирую. ОТ возмещения ущерба не отказываюсь. Готова платить из зарплаты частями. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия после обращения в суд. Могут ли заставить продать мою машину(квартиру) для возмещения ущерба. В квартире прописаны совершеннолетние дети. Затронет ли это супруга и его средства. Как лучше поступить?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Суд вынесет исполнительный лист, который направят приставам и пристав будет взыскивать с Вас 50% от Вашего официального дохода, но с учетом соблюдения прожиточного минимума.

Квартиру у Вас и машину не заберут. Максимум будет запрет регистрационных действий.

Не забывайте, что страховая 400 тыс. рублей тоже в праве с Вас взыскать.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.