Считается ли судимостью исправительные работы?

, Андрей, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да если в отношении гражданина  вынесен приговор и назначено наказание это будет образовывать судимость.Она погасится согласно статье 86 УК РФ через год, после отбытия  наказания

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович