Является ли пунк 3.1 основанием для отказа в получении лицензии, еслисудимость была по тяжкой статье, нобез приминения оружия

Является ли пунк 3.1 основанием для отказа в получении лицензии, еслисудимость была по тяжкой статье, нобез приминения оружия.

  • Screenshot_2023-02-11-19-18-33-699_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2023-02-11-20-02-09-674_com.android.chrome
    .jpg
, Владимир Федоров, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Лицензию на приобретение гладкоствольного оружия не выдают тем, кто:
-не имеет постоянного места жительства (прописки)
-не достиг 21 года
-имеет неснятую или непогашенную судимость за умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленные преступления средней тяжести с применением оружия, боеприпасов, взрывных устройств, наркотиков
-занимался незаконным оборотом оружия
-привлекался за терроризм и экстремизм, в том числе их пропаганду, оправдание и поддержку
-совершал насилие в отношении несовершеннолетних
-имеет две и более судимости любой тяжести
-привлекался к административной ответственности с наказанием в виде административного ареста
-совершил повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотиков, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача
-лишён права на приобретение оружия по решению суда
-состоит на учёте в медучреждениях по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании