Автомобиль внесён в Федеральный Реестр Инвалидов, имеет

Здравствуйте! Пришёл штраф 5000 за нарушение правил парковки в Москве. Был припаркован на выделенном для инвалидов месте. Автомобиль внесён в Федеральный Реестр Инвалидов, имеет

, Валентин, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Валентин.

Обжаловать штраф  нужно в подразделении ГИБДД, которое выписало постановление о правонарушении. Можно приехать туда лично или направить жалобу через портал Госуслуг. Во втором случае нужно иметь там личный кабинет и дать согласие на пересылку в него копий штрафных постановлений. — Если жалобу не удовлетворили, смело подавайте в суд.

Каждому человеку даётся право на обжалование принятого уполномоченным органом решения, действия (бездействия), однако обжалование протоколов об административном правонарушении действующим законодательством НЕ предусмотрено. В КоАП РФ нет обжалования протокола об административном правонарушении, но есть можно обжаловать постановление о применении наказания за совершение такого деяния. Протокол и постановление – разные процессуальные документы.