Меня интересует начисление зарплаты учителям?

Добрый день. Меня интересует начисление зарплаты учителям?

, Инна, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Инна, добрый день!

Оплата труда педагогических работников складывается из размера должностного оклада или ставки заработной платы, являющейся фиксированным размером оплаты труда за исполнение должностных обязанностей за календарный месяц либо за норму часов педагогической работы в неделю (в год) за ставку заработной платы, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Существует формула для определения зарплаты учителя:
ЗП = Ст×Ч: 18, где.
ЗП — месячная зарплата,
Ст — ставка зарплаты,
Ч — количество часов учебной нагрузки в неделю.

Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Ирина.

Существует формула для определения зарплаты учителя:
ЗП = Ст×Ч: 18, где.
— ЗП — месячная зарплата,
— Ст — ставка зарплаты,
— Ч — количество часов учебной нагрузки в неделю.

Учебная нагрузка учителя определяется с учетом количества часов по учебному плану. Уменьшать или увеличивать эту нагрузку можно только по взаимному согласию сторон. И следовательно, зарплата учителя не зависит от количества учеников.