Можно ли уволиться беременной по собственному желанию без отработки в 14 дней?

, Елена, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Можете уволиться по соглашению сторон в соответствии со ст.78 ТК РФ, или если работали по срочному трудовому договору как вариант по ст.292 ТК РФ отрабатываете всего 3 дня.

ТК РФ Статья 292. Расторжение трудового договора

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.