Могу ли я работать в органах полиции, когда у меня родственники судимы, но при этом они мне по закону ни кем не являются, т.к я опекаемая?

, Анастасия, г. Новосибирск
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Анастасия.

О принятии решения о приеме на службу в органы внутренних дел гражданина, близкие родственники которого имеют судимость.
Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

К тому же если нет наличие твердой установленной родственной связи (как в Вашем случае) до данное обстоятельство не будет является причиной для отказа в принятие Вас в органы внутренних дел.