Могу ли я работать в органах полиции, когда у меня родственники судимы, но при этом они мне по закону ни кем не являются, т.к я опекаемая?

, Анастасия, г. Новосибирск
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Формально никак это не влияет на возможность поступления на службу. Основные ограничения для поступления на службу указаны в ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 10 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу

и т.д. Подробнее здесь-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/e04b208cf8374ae52d195ea1ca1e9fdd701801e8/#:~:te