У меня заказчик заключаем договор на строительные работы где материалы на сумму 9000000 руб а работы 950000 руб с НДС

Мне нужен вопрос по бухгалтерии.

У меня заказчик заключаем договор на строительные работы где материалы на сумму 9000000 руб а работы 950000 руб с НДС. Деньги оплачивают 100 % за материалы 9 мил руб с НДС. Но поставку материалов нужно будет делать только в апреле. Заранее оплатить материалы не магу поставщику т.к их нужно будет заберать максимум магу держать на складе у постовщика пару недель дальше хранение нужно оплачивать в смете этого нет.

Вопрос 9000000 ндс - 1800000 руб я его должен оплатить в бюджет если я даже разабью это 1/3 на каждый месяц. Но когда придется покупать материалы у меня будет не хватать именно 1800000 руб. Материалы тоже с НДС.

Когда заказчик оплатит 9 мил мне нужно выдать счет фактуру если я это сделаю я должен оплатить ндс. Что делать ?

, Леонид, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните как Вы работаете, какая у Вас организационно-правовая форма? Вы индивидуальный предприниматель? Или у Вас юридическое лицо? На какой Вы системе налогообложения?