Вчера 10.02 ко мне подошли и говорят, что меня не могут уволить, объясняя, что я нахожусь на временной ставке и для того, чтобы уволить необходимо вернуть девушку чьё пестрят занимаю

Добрый день. 20 января устроилась на временную ставку в банк. Девушка чью ставку я занимаю сейчас ушла на повышение в другой филиал,а я на ее место - временное.

Я на испытательном сроке. Понимая,что данное место не подходит мне,я подошла к руководителю и сообщила ,что хочу уволиться.

Мне принесли заявление,я его подписала.

Дата увольнения должна была быть 13 февраля.

Т.е последний рабочий день считается 13 февраля.

Вчера 10.02 ко мне подошли и говорят,что меня не могут уволить,объясняя ,что я нахожусь на временной ставке и для того,чтобы уволить необходимо вернуть девушку чьё пестрят занимаю.

Я считаю ,что это полный бред.

Помогите разобраться почему мое увольнение откладывают,хотя я подписала заявление и мне пришло уведомление от HR менеджеров,что меня ждут на увольнении в Москве

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Держать Вас на работе принудительно не имеют права. Принудительный труд в РФ запрещен.

Если истекает срок предупреждения об увольнении, то работодатель обязан Вас уволить. По истечении этого срока Вы вправе прекратить работу и потребовать полного расчета. Если этого не будет сделано, то вправе будете требовать в судебном порядке, в том числе денежную компенсацию за нарушение срока выдачи трудовой книжки, выплаты расчета, а также компенсацию морального вреда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».