Чтобы скрыть следы совершенных преступлений, помимо исчезающих из материалов доследственных проверок и

Добрый день! Мною были поданы в Федеральные ведомства заявления о привлечении к уголовной ответственности мошенников, следователей следственного комитета, прокурорских работников и судей, которые являются членами одного ОПГ. Чтобы скрыть следы совершенных преступлений, помимо исчезающих из материалов доследственных проверок и уголовного дела заключений экспертов, заявлений по вновь открывшимся обстоятельствам, давление оказываемое следователями на свидетелей, непроведение ряда следственных мероприятий, на проведении которых я настаиваю с 2016 года, ко всему этому добавилось еще и уничтожение материалов гражданского дела, акт о котором был составлен задним числом после подачи мною вышеуказанных заявлений. Акт от 12.12.2022 года об уничтожении материалов гражданского дела был составлен в связи с истечением срока их хранения, хотя согласно действующего приказа №112 Судебного департамента ВС РФ, срок хранения указанных материалов дела истекает 31.12.2023 года. Можно ли привлечь суд к уголовной ответственности за уничтожение материалов гражданского дела, которые являлись доказательствами совершенных преступлений членами указанного ОПГ?

, Андрей Пе, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут