Вообщем привотизировать его в собственность, либо оформить как безхозное жильё

Здравствуйте меня зовут Анатолий. В 2000году моя мама купила дом по простой расписке (от руки) заверена она не где не была. В данный момент расписка утерена. Дом принадлежал бабушке которая умерла. Продал же этот дом ее сын- так и не вступив в наследство. В данном доме моя мать живёт уже 23 года. Вопрос ,как оформить сейчас это жильё на маму- себя. Вообщем привотизировать его в собственность,либо оформить как безхозное жильё. Подскажите пожалуйста

, Анатолий, г. Иркутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

попробовать установить факт купли- продажи в судебном порядке.