Правомерен ли штраф за ошибку в оформлении электронного билета?

Добрый день. Правомерен ли штраф за ошибку в оформлении электронного билета? Купила на 2х лиц электронный билет на авиакомпанию «Победа», ошиблась при оформлении в месяце вылета и обратно , вместо «март» выбрался бегунком «апрель» Написала сразу на горячую линию авиакомпании, предложили внести изменения, заплатив штраф 5000 рублей за каждый билет, а это получается 20000 р. За билеты заплатила 19000 р.

, ГАЛИНА, г. Пермь
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

У «Победы» чаще всего невозвратные и необменные билеты. Правила обмена указаны у них на сайте — это 5000 рублей. Обменные билеты стоят дороже, но согласившись на покупку дешевого — Вы приняли условия договора об их невозвратности.

Еще надо смотреть процедуру покупки — если там появляется информация о необходимости тщательно сверить данные (паспорта, даты) — то судиться безуспешно