Правда ли что максимально возможный коэффициент при увольнении на пенсию 1, 5

Я военнослужащий по контракту,районный коэффициент 2.0. правда ли что максимально возможный коэффициент при увольнении на пенсию 1,5

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое ограничение действует не во всех случаях а только когда военнослужащий с выслугой в РКС не менее 15 календарных лет или в приравненных районах не менее 20 календарных лет будет выходить на пенсию в регионе, где нет районного коэффициента (п.16.1 постановления 941)