Подскажите, если ребенок пользовался телефоном, может ли учитель поставить ему оценку "2"?

Доброго времени суток. Подскажите, если ребенок пользовался телефоном, может ли учитель поставить ему оценку "2"? Если не может, обоснуйте свой ответ статьей закона.

Заранее спасибо :)

, Борис, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Иметь школьнику телефон с собой на уроке не запрещено… А вот использовать телефон на уроках в образовательных целях — нельзя. Потому как выясните, за что именно- если пользовался как подсказкой- конечно. Прямого законодательного запрета вы не найдете. Возможно, в школе есть локальный нормюакт, типа распоряжения или приказа. Возможно- прописано в Правилах поведения.

Борис
Клиент, г. Москва
Ну если ученик использовал его в целях «поиграть», но при этом учитель поставил оценку «3» за работу на уроке и забрал телефон. После окончания урока отдал, но все же

Надо объяснить своему ребенку, что на уроках не играются, а слушают учителя. Чтобы получить знания. Вы же родитель, должны понимать. а не пытаться гнобить учителя.