Здравствуйте, хотел бы подать на процедуру банкротства, после раздела имущества ипотеку платит бывшая жена, но ипотека оформлена на меня, как быть в этой ситуации?

Здравствуйте,хотел бы подать на процедуру банкротства,после раздела имущества ипотеку платит бывшая жена,но ипотека оформлена на меня ,как быть в этой ситуации?

, Дарья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Провести раздел имущества, по которому кредит и квартира отойдет жене. Она и будет платить.

Вас надо выводить из созаемшиков.

При этом жена будет обязана выплатить вам половину платежей, которые вы уже внесли по ипотеке.

Как вариант от ее имени погасить ипотеку и только потом выходить в банкротство

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.