Считается ли этот займ не моим?

Здравствуйте, мне мфо выдала интернет-займ по старому , не действительному паспорту, в котром фамилия еще та, что была до замужества и адрес регистрации другой. Просто не проверили.

Считается ли этот займ не моим? Можно ли оспорить?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я вам не рекомендую этого делать, так  как в заседании выяснится что связь займа с вами имеется,

.В ваших действиях могут усмотреть  признаки уголовного деяния  предусмотренного статьей 159.1 УК РФ, а судимость даже снятая или погашенная портит жизнь, причем прилично

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович