Добрый день, попала в такую ситуацию: Работала администратором в салоне красоты неофициально трудоустроена, в итоге мне не заплатили зарплату

, Виктория, г. Москва
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте в чем именно ваш вопрос? Есть ли доказательства фактического исполнения трудовых функций (расписывались в документах, есть фото с работы, переписки, отчеты, могут подтвердить клиенты и коллеги и т.д.)? Как прекратили рабочие отношения?

Если правильно вас поняла, то отвечу пока так. По факту, между вами и работодателем сложились трудовые отношения, вне зависимости от того, что вы не заключили договор. Попробуйте направить работодателю требование о выплате зарплаты, поставьте в известность, что в противном случае вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и взыскать все через суд. Попробуйте донести до работодателя, что это займет время у него и у вас, и в случае вашей победы — дополнительные расходы и пятно на репутации у него. Кроме того, за трудовые отношения без договора работодатель может быть привлечен к административной ответственности в виде крупного штрафа