Можно ли будет написать заявление на этого человека и будут ли вообще браться за это дело?

Здравствуйте. У меня украли игровой аккаунт в который было вложено около 12 тысяч рублей. Я знаю имя, фамилию человека, его номер телефона и город в котором живет, но точное место проживания не знаю. Можно ли будет написать заявление на этого человека и будут ли вообще браться за это дело? Ведь сумма не маленькая

, Дарья, снт. Волга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Напишите заявление в полицию. Ряд дел возбуждались по краже, если был сменён пароль — то еще и ст.272 УК РФ.

Если вы знаете данные человека, пишите ему претензию, либо сразу иск в суд об истребовании из владения чужого имущества, если у вас есть возможность подтвердить принадлежность вам аккаунта. То есть скриншоты, переписка с ним и т.п.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.