Добрый день, хочу узнать При изымании чего либо, был свидетель Он был пьян, на суде сказал что в тот день выпил, имеют ли что то его показания, или это можно оспаривать?

Добрый день,хочу узнать

При изымании чего либо ,был свидетель

Он был пьян ,на суде сказал что в тот день выпил ,имеют ли что то его показания ,или это можно оспаривать ? Судья этому ,значения никакого не предала ..

, Anna Mihailova, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Показания свидетеля являются одним из доказательств по уголовному делу в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 74 УПК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a54a97fddfdd6150a29ca723fd38b06e91279a06/

И как доказательство по делу показания свидетеля подлежат оценке наряду с другими доказательствами и оцениваются в их совокупности на предмет относимости, допустимости и достоверности.