Может ли заместитель главы муниципального образования взять отпуск без содержания?

может ли заместитель главы муниципального образования взять отпуск без содержания? Спасибо.

, Алик, г. Москва
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Алик!

Согласно федеральному закону от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 21 п. 6.

Муниципальному служащему по его письменному заявлению решением представителя нанимателя (работодателя) может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года.

Всего хорошего!

Если остались вопросы, пишите!

Алик
Клиент, г. Москва
Спасибо.