За то что они пользовались всем и никогда не платили за квартиру?

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 18 лет, осталась сиротой в 2015 году. С 2015 по 23.02.2022 год проживала у опекуна. Была зарегистрирована в квартире где проживала с мамой до ее смерти, после переехала, опекун сделал временную регистрацию у себя. В этом году мне пришла выписка, что я должна оплатить 200.000₽ за квартиру где прописана с 2015 года там проживает тетя, мамина родная сестра. Как мне быть в такой ситуации? Почему я должна платить за то, что там не жила? За то что они пользовались всем и никогда не платили за квартиру? Долг за квартиру накопился около 900.000₽

Квартира досталась моей прабабушке, передавалась по наследству, и является муниципальной.

Помогите пожалуйста решить эту ситуацию.

, Дарья, г. Уфа
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Ситуация решаемая.  Долг по квартирной плате необходимо распределить в судебном порядке. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами.