Работодатель требует подписать лнпа на запрет ношения личного телефона

Работодатель требует подписать лнпа на запрет ношения личного телефона. При это телефон им мне не выдан, выдана только симка. За использование личного телефона дисц.вз. вплоть до увольнения. Как обжаловать?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников не подлежат применению, так и напишите в данном ЛНА.

Также,  у Вас есть право подать жалобу в инспекцию по труду.

Доброго вам дня.