Одна из бабушки получает пенси ю 28000руб.но объявила себя банкротом

Я пенсионер, опекун 8 летнего ребёнка. По наследству ему и двум бабушкам достались кредиты. Правомено ли что мои счета аристованы и с них сняты деньги, я не могу купить даже хлеб ребенку. Мой доход пенсия по старости. Одна из бабушки получает пенси

ю 28000руб.но объявила себя банкротом

.

, Людмила, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Людмила!

Для правильной оценки правомерности действий приставов нужно знать обстоятельства дела.

Советую Вам следующее.

Первое. В соответствии с законом, наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах полученного по наследству имущества. Если в Вашем случае взыскивают больше, необходимо принять меры к обжалованию судебного решения.

Второе. В любом случае обратитесь к судебным приставом с письменным заявлением об оставлении Вам прожиточного минимума с получаемой пенсии.