Если человек не состоит в членство снт обязан ли он платить все членские взноси?

Добрый день! Если человек не состоит в членство снт обязан ли он платить все членские взноси??

, Фаина, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ «О садоводстве» членские взносы вы платить не обязаны, но обязаны участвовать в содержании общего имущества СНТ. То есть, платить за электросети СНТ, участвовать в ремонте и реконструкции дорог общего пользования и т.п.