Суд по алиментам, ст 157, какие могут быть решения?

Суд по алиментам,ст 157,какие могут быть решения?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Если деяние совершено неоднократно  без уважительных причин  наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если понравился мой ответ Вы можете его оценить ниже.

Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Вероника, здравствуйте!

В любом случае размер наказания будет устанавливать суд в зависимости от обстоятельств совершения преступления, смягчающих и отягчающих обстоятельств и др.

Уголовный Кодекс РФ

Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
 1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.