Здравствуйте подскажите как быть меня избили в подъезде получил сотрясение нахожусь на больничном уже месяц

Здравствуйте подскажите как быть меня избили в подъезде получил сотрясение нахожусь на больничном уже месяц полиция просит написать заявление хотел бы узнать как правильно написать чтобы получили по заслугам мой номер. 8900 052 48 58

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Вам надо составить заявление в порядке ст.141 УПК РФ.

Но с учетом того, что вы лечитесь более 1 месяца, то у вас должен быть средней тяжести вред здоровью.

А по ст.112 УК РФ не обязательно заявление для возбуждения дела. Это дело публичного обвинения. И вам достаточно лишь пройти медицинскую экспертизу после окончания лечения.

Не забывайте, если установлен преступник, то сможете взыскать с него по гражданскому иску затраты на лечение и моральный вред.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.