Что это за справка и где её можно получить?

Была судимость,освободился по УДО в 2014 году.Не берут на роботу,просят справку о том что дело прекращено.Что это за справка и где её можно получить???

, Андрей, г. Сочи
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Не совсем понятно написали вопрос. Если дело прекращено, то не может быть УДО

Андрей
Клиент, г. Сочи
Не пропускает служба безопасности на работы, просит справку о том что дело закрыто.освободился ещё в 2014м году.что за справка и где её можно взять?
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Андрей.

Справку об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно оформить:
онлайн, на федеральном портале госуслуг (для этого нужна подтвержденная учетная запись)
лично, подав заявление в центре госуслуг «Мои документы»
лично, подав заявление в информационном центре МВД России