20 минут назад приобрел товар в интернет магазине, в рассрочку от Тинькофф, договорились, а сейчас подумал: зачем он мне

20 минут назад приобрел товар в интернет магазине, в рассрочку от Тинькофф, договорились, а сейчас подумал :зачем он мне ...

  • contract
    .pdf
, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. откажитесь от товара и просите вернуть деньги в Тинькофф, если уже они перечислены продавцу. У Вас такое право есть в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Но и в Тинькофф надо написать письмо о том, что Вы от кредита отказываетесь.