Что мне надо сделать для того, чтобы его не забрали?

Здравствуйте! Такая ситуация: на данный момент мне 16 лет и я вступила в половой акт с парнем, достигшим совершеннолетия и забеременела от него. Я являюсь сиротой и учусь в учебном учреждении. Что будет с ребенком в такой ситуации? Что мне надо сделать для того, чтобы его не забрали?

, Ксения, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если в первый раз вам не было 16 лет а ему было 18, то дело могут возбудить.В статье 134 ук рф ЕСТЬ два примечание согласно которым от наказания могут  освободить или вынести наказание не связанное с лишением свободы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович