Здравствуйте, могули я устроиться воспитателем сохраняя пособие по уходу ребенком до 1, 5 лет?

Здравствуйте, могули я устроиться воспитателем сохраняя пособие по уходу ребенком до 1,5 лет?

, Лия, г. Хабаровск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

 По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.