Нужно ли сдавать экзамены по ПДД после окончания срока лишения по Ст 264 я 5

, Юрий, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Да. но есть нюансы при сдаче и по вождению.

Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения.

Вы не были подвергнуты административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами.

В отношении вас был вынесен приговор суда и вы были подвергнуты наказанию в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Сдавать экзамен не нужно.

Буду признателен за положительный отзыв!

С уважением!