Или это причина чтобы намеренно не отпустить на принудительные работы?

Скажите пожалуйста, может ли суд отказать по 80 ст. Из-за аттестации совета воспитателей отряда по причине встал на путь исправления. Во всем остальном положительные характеристики и все такое. Или это причина чтобы намеренно не отпустить на принудительные работы?! Объясните пожалуйста!

, Иван, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Иван! Вы, наверное, немного ошиблись в вопросе. Отказали так как НЕ встал на путь исправления.Вы написали, что встал. Решение удовлетворить ходатайство или нет принимает только суд. Администрация исправительного учреждения направляет в суд лишь характеристику на заключенного и его личное дело. Вывод в характеристике Администрации еще не говорит о том, что ходатайство по ст. 80 УК РФ суд не удовлетворит. Если все характеристики положительные, в справке о имеющихся взысканиях и поощрениях есть только поощрения или имеющиеся взыскания погашены, то суд может и удовлетворить. По крайней мере, если у вас будет на суде адвокат, то необходимо поинтересоваться у представителя администрации, почему при таких характеристиках администрация сделала такой вывод. Буду рада, если мой ответ вам поможет.