Куда я могу обратиться, чтобы пожаловаться?

я работаю в предприятие не официально и нам не выдают зп. Последний раз получала 30 декабря 2022 года. И нам каждый день обещают приехать и всем выдать зп.Например, сегодня сказали к 11:00 приходить всем и будет точно ,вот уже 17:00 часов,мы все сидим и ждем, но нет директора с деньгами. Куда я могу обратиться,чтобы пожаловаться?

, Лариса, г. Самара
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Лариса! Вы можете обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию, а также в Прокуратуру РФ. Вы можете также написать коллективную жалобу и подать ее в указанные органы. Статьей 236 Трудового кодекса РФ предусмотрена материальная ответственность за невыплату заработной платы в срок. С суммы, которая была задержана, ежедневно, начиная со дня, следующего за установленной датой выплаты, и до дня фактического расчета, начисляются проценты в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ в день. Надеюсь мой ответ будет полезным для вас!