Здравствуйте, я в 2021году, приобрела авто королла аксио, оказывается прежний владелец авто внёс в залог на

Здравствуйте, я в 2021году, приобрела авто королла аксио, оказывается прежний владелец авто внёс в залог на микрозайме под названием «кармани», в гаи без никаких проблем вставила в учёт, помоему в тот момент еще даже не было в залоге, а сейчас данное время у меня хотят отобрать машину сударистава.

, Туймаада, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если при покупке вы не знали о залоге, выходит, что предыдущий собственник обманом завладел вашими деньгами.

Его можно попробовать привлечь к уголовной ответственности. Или хотя бы расторгнуть договор купли-продажи — ДКП — через суд, чтобы вернуть стоимость автомобиля.