Хозяйка пугает полицией

Здравствуйте! работала не официально у частника !на меня вешают недостачу!могу ли я не платить?хозяйка пугает полицией

, Светлана, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Здравствуйте Светлана.

В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ фактическое допущение к работе без заключения трудового договора, уклонение работодателя от оформления трудового договора заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения, влечет административную ответственность работодателя в размере от 5 до 100 тысяч рублей.

Так что для кого тут интереснее участие полиции при разрешении данной ситуации остается вопрос.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику, материальная ответственность работника исключается, согласно статьи 239 ТК РФ работник не может быть привлечен к материальной ответственности.

На основании, п.10, п.11 ПП ВС РФ № 52 г. Москва 16 ноября 2006 г.

 Судам следует учитывать, что работник может быть привлечен к материальной ответственности в полном размере на основании пункта 5 части первой статьи 243 ТК РФ, если ущерб причинен в результате преступных действий, установленных вступившим в законную силу приговором суда.

Таким образом у Вас есть право на решение данного вопроса на обжалование действий работодателя и оспорить результаты ревизии подав возражение работодателю о акте ревизии в связи с вашим несогласием по результатам ревизии. Подать исковое заявление в суд о признании недействительным акта ревизии в связи с фактом нарушения норм права. Также Вы можете подать жалобу в инспекцию по труду.

Доброго Вам дня.