Что молчите сказать по этому поводу?

Здравствуйте,брат несовершенно летний был в магазине с собакой,собака случайно разбила бутылки мартини,брата заставили платить за это,ему 17 лет! Что молчите сказать по этому поводу ?

Уточнение от клиента
Что можете сказать*
, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если так получилось, что он не уследил за своей собакой и магазину был причинён материальный ущерб, ответственность действительно может быть возложена на него, но не исключено, что могут заставить платить и родителей (если у него нет достаточного количества средств), а собака принадлежит их семье.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Москва
А то что ему нет 18 лет?

Несовершеннолетние от 14 до 18 лет несут ответственность на общих основаниях, если у них нет денег, могут привлечь родителей к погашению задолженности.