Нужно ли заполнять декларацию при пересечении границы с Белоруссией, если я везу 3 млн

Добрый день! Нужно ли заполнять декларацию при пересечении границы с Белоруссией, если я везу 3 млн. наличных Российских рублей для покупки авто.

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Виктория Силаева
Юрист, г. Москва

Согласно Таможенному кодексу Евразийского экономического союза (входят РФ, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия), свободно можно вывезти наличные денежные средства в размере 10 тыс. долларов на одного человека, следовательно вашу сумму необходимо задекларировать.