Здравствуйте у меня долг 264000 перед банком Ренесанс кредит они говорят что подадут всуд на арест имущества и арест щетов могут ли они это сделать

, Александр, г. Москва
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Да, могут. А Вы можете подать заявление о признании себя банкротом, если сумма долга менее 500 000 руб., но она является не подъемной для Вас.

Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день, финансовая организация обращается в суд тогда, когда должник прекращает выполнение своих обязательств в добровольном порядке. Например, если платежи не производятся в течение периода, оговоренного текстом, или краткосрочные просрочки появляются часто в течение более длительного времени.

Буду рада положительному отзыву, спасибо!