Работодатель отказывается выплачивать з/п.Официально я не была трудоустроена

Работодатель отказывается выплачивать з/п.Официально я не была трудоустроена.

, Полина Куландина, г. Ярославль
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Полина Куландина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Полина Куландина
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Полина!

Для получения задолженности по выплате заработной плате нужно в суде установить факт трудовых отношений.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина